Состоялся первый матч сборной Калининского района по хоккею

22 октября 2023 года на льду ЛСК «Триумф» (п. Химинститута), состоялся исторический хоккейный матч, который стал первым для сборной команды Калининского муниципального района, впервые сформированной из игроков, проживающих на территории района.

Наша хоккейная команда «Верхневолжье», названная по аналогии с футбольной, стартовала в Кубке АХЛ (альтернативная хоккейная лига) дивизион «Развитие». В первом матче турнира нам противостояли хоккеисты из Торжка, постоянные участники этих соревнований. Казалось бы, опыт многолетних выступлений представлял наших соперников фаворитами поединка, но наши ребята с первых минут показали, что ни о каком синдроме «первой игры» не может быть и речи! В течении всего первого периода ХК «Верхневолжье» создало предостаточно голевых моментов, но шайба упорно не хотела влетать в ворота противника.

Во втором периоде характер игры практически не изменился, за исключением того, что мы все-таки смогли забросить одну шайбу, отличился Алексей Селиверстов. На третий период у соперников практически не осталось сил, темп игры заметно снизился. В итоге команды обменялись шайбами и матч завершился со счетом 2:1 в нашу пользу. Победный гол записал на свой счет капитан команды Дмитрий Зеликов. Впереди еще тринадцать матчей первого этапа Кубка, а затем начнется самое интересное - стадия плей-офф.

Все игры проходят на льду ЛСК «Триумф» поселок Химиститута, д.45, к.1, по выходным дням (расписание можно посмотреть на сайте АХЛ). Приглашаем всех любителей хоккея поддержать нашу сборную команду, которая надеемся, сможет достойно выступить в своем дебютном турнире.